Enchères 10 mars 2024 ATHMOS Gallery - Vente ONLINE - Courfaivre

Enchérissez sur la liste des lots Athmos Gallery : 10 mars 2024 - <p><strong>ATHMOS GALLERY - VENTE ONLINE de MARS 2024</strong></p><p><br></p><p>ATHMOS Gallery présente sa 5ème vente aux enchères online.</p><p><br></p><p>Pour l&#39;occasion, le public pourra découvrir une sélection variée et attractive d&#39;objets: peintures de célèbres artistes contemporains (<strong>Jaume Plensa, Antoni Tapiès, Pierre Alechinsky, Georg Baselitz</strong>), maîtres du XIXe siècle (<strong>Albert Lebourg, Henri-Germain Lacombe</strong>), <strong>Le Corbusier </strong>(affiches, ouvrages, lithographies etc.), des stylos <strong>Montblanc</strong>, des pièces d&#39;horlogerie haut de gamme (<strong>Longines, Patek Philippe, Cartier, important Cartel d&#39;applique d&#39;époque Régence, etc.</strong>), bijouterie, mobilier vintage/design, art africain, ouvrages anciens et illustrés-modernes, pop culture, collections diverses, etc. Ce sont ainsi plus de 250 lots qui sont proposés en vente online.</p><p><br></p><p><strong>Présentation des lots uniquement sur rendez-vous.</strong></p><p><br></p><p>Nous nous réjouissons de votre participation!</p><p><br></p><p>Pour tous renseignements: www.athmos-gallery.ch</p><p>E-mail: contact@athmos-gallery.ch</p><p>Téléphone: +41 77 439 85 17 (du lundi au vendredi, de 9h à 17h)</p><p>Adresse : ATHMOS Gallery Sàrl, Rue Scheffer 6, 2853 Courfaivre</p><p> </p><p>Constats d&#39;état mis à disposition sur demande. Aucune réclamation ne sera prises en compte une fois la vente terminée, il est de la responsabilité de l&#39;acheteur d&#39;avoir pris connaissance de l&#39;état du lot et de ses caractéristiques en amont.</p><p><br></p><p><strong>*La participation à l’une de nos ventes aux enchères implique l’acceptation inconditionnelle des présentes conditions générales.</strong></p> Athmos Gallery - Courfaivre

ATHMOS Gallery - Vente ONLINE

dimanche 10 mars 2024 - 18:00 (CET) - Online
www.drouot.com
Athmos Gallery
ATHMOS Gallery - Vente ONLINE
270 Résultats