Enchérissez sur la liste des lots Athmos Gallery : 10 mars 2024 - <p><strong>ATHMOS GALLERY - VENTE ONLINE de MARS 2024</strong></p><p><br></p><p>ATHMOS Gallery présente sa 5ème vente aux enchères online.</p><p><br></p><p>Pour l'occasion, le public pourra découvrir une sélection variée et attractive d'objets: peintures de célèbres artistes contemporains (<strong>Jaume Plensa, Antoni Tapiès, Pierre Alechinsky, Georg Baselitz</strong>), maîtres du XIXe siècle (<strong>Albert Lebourg, Henri-Germain Lacombe</strong>), <strong>Le Corbusier </strong>(affiches, ouvrages, lithographies etc.), des stylos <strong>Montblanc</strong>, des pièces d'horlogerie haut de gamme (<strong>Longines, Patek Philippe, Cartier, important Cartel d'applique d'époque Régence, etc.</strong>), bijouterie, mobilier vintage/design, art africain, ouvrages anciens et illustrés-modernes, pop culture, collections diverses, etc. Ce sont ainsi plus de 250 lots qui sont proposés en vente online.</p><p><br></p><p><strong>Présentation des lots uniquement sur rendez-vous.</strong></p><p><br></p><p>Nous nous réjouissons de votre participation!</p><p><br></p><p>Pour tous renseignements: www.athmos-gallery.ch</p><p>E-mail: contact@athmos-gallery.ch</p><p>Téléphone: +41 77 439 85 17 (du lundi au vendredi, de 9h à 17h)</p><p>Adresse : ATHMOS Gallery Sàrl, Rue Scheffer 6, 2853 Courfaivre</p><p> </p><p>Constats d'état mis à disposition sur demande. Aucune réclamation ne sera prises en compte une fois la vente terminée, il est de la responsabilité de l'acheteur d'avoir pris connaissance de l'état du lot et de ses caractéristiques en amont.</p><p><br></p><p><strong>*La participation à l’une de nos ventes aux enchères implique l’acceptation inconditionnelle des présentes conditions générales.</strong></p> Athmos Gallery - Courfaivre