Lot n° 4

Estimation :

Le Corbusier (1887-1965), "Trois Femmes", 1940-1943, lithographie couleurs, signée et annotée "épreuve d'artiste" au crayon, monogrammée et datée dans la plaque, 41,5x33 cm (plaque) et 65,5x49 cm (feuille) Provenance: Monsieur Henri Bruaux (homme de confiance de Le Corbusier), reçu directement de l’artiste; Collection privée suisse (acquis de la provenance précédente) et resté dans la famille depuis plus de 30 ans. Note: bon état général. Présence de petites taches (not. en bordure) et plis.