Katia Scotti (XXe), "Riscaldamento climatico", 2016 et "Miraggio d'Autunno", 2014, suite de 2 acryliques sur toile, signées et datées, mentions au verso (titre, technique, année, etc.), 150x50 cm
Note: présence de l'oeuvre préparatoire sur papier signée et datée ("Riscaldamento climatico"), ainsi qu'une photo dédicacée pour la seconde. Léger enfoncement en partie basse ("Miraggion Autunno")