/ 16 mars 2008 - Céramiques, ivoire, moa, bijoux, tableaux
Enchères 16 mars 2008 Céramiques, ivoire, moa, bijoux, tableaux -
Enchérissez sur la liste des lots Mercier & Cie : 16 mars 2008 - XVI MARS
A 11 h
- CÉRAMIQUES - ORFÈVRERIE - IVOIRE
A 14 h 30
- OBJETS D'ART - SCULPTURES
- BIJOUX
- HAUTE ÉPOQUE
- TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
- MOBILIER
<b>Experts</b>
HAUTE ÉPOQUE
Madame Laurence FLIGNY, 24, rue de Monttessuy - 75007 PARIS - Tél./Fax : 01 45 48 53 65
présente les lots : 197 à 224
MOBILIER - OBJETS D'ART
Monsieur Guillaume DILLÉE - Cabinet DILLÉE, 1, rue de Chanaleilles - 75007 PARIS - Tél. : 01 53 30 87 00 - Fax : 01 44 51 74 12
présente les lots : 46 - 49 à 130 - 368 à 398
TABLEAUX ANCIENS
Monsieur René MILLET, 4, rue de Miromesnil - 75008 PARIS - Tél. : 01 44 51 05 90 - Fax : 01 44 51 05 91
présente les lots : 225 à 228 - 232 - 234 - 236 - 238 à 242 - 244 à 247 - 250 à 261
Monsieur Alain LATREILLE, 9, boulevard La Tour Maubourg - 75007 PARIS - Tél. : 06 08 18 81 28
présente les lots : 229 - 230 - 231 - 233 - 235 - 237 - 243 - 249
TABLEAUX MODERNES
Cabinet OTTAVI-PACITTI - Expert : Marc OTTAVI, 8, rue Rossini - 75009 PARIS - Tél. : 01 42 46 41 91 - Fax : 01 42 46 41 68
présente les lots : 262 à 367
<b>Expositions publiques</b>
Le vendredi 14 mars de 14 h à 19 h - Le samedi 15 mars de 9 h 30 à 12 h 30 et de 14 h 15 à 18 h
Le dimanche 16 mars de 10 h à 12 h (lots visibles après démontage de l'exposition). -