Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Service à thé et à café en argent massif de forme ovoïde. Il repose sur 3 pieds en applique de feuilles d'acanthe à décor de feuilles d'eau, prise de couvercle en forme de bouton de fleurs, anses en bois noir, becs verseurs têtes de chiens, comprenant : - Cafetière - Théière - Sucrier couvert - Pot à lait Poinçon Minerve. Poids : 2,415 g