Service à thé/café en argent à riche décor rocailles,... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Service à thé/café en argent à riche décor rocailles, panses à pans torses, prise à volutes en enroulement soulignée de filets d'ivoire, couvercles à décor de fleurs épanouies comprenant un sucrier couvert, une théière, une cafetière et un pot à lait. Poinçon Minerve. On y joint un important plateau au modèle en métal argenté. Style Louis XV. Pois brut total : 2144 g