/ 09 mars 2014 - TABLEAUX – OBJETS D’ART – ARGENTERIE – MOBILIER XVIIIe et XIXe siècles, TAPISSERIES
Enchères 09 mars 2014 TABLEAUX – OBJETS D’ART – ARGENTERIE – MOBILIER XVIIIe et XIXe siècles, TAPISSERIES -
Enchérissez sur la liste des lots Eric Pillon Enchères : 09 mars 2014 - Tableaux et gravures du XIXE siècle
Faïences, Étains, Vaisselle, Verrerie, Nombreux bibelots
Pendules, Lustres, Glaces, Trumeaux, Trophées de chasse
Mobilier haute époque, Régionale des XVIIIe et XIXe siècles
Tapisseries
<b>Expositions publiques:</b>
Vendredi 7 mars de 14 h à 18 h
Samedi 8 mars de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h
Dimanche 9 mars de 10 h à 12 h
<b>Experts:</b>
Jean Roudillon
Pour les lots 82, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 294
Michel Vandermeersch
Pour les lots 155, 178
Philippe Boucaud.
Pour les lots 214, 215, 216, 217, 218, 221, 225, 226