Enchères 09 mars 2014 TABLEAUX – OBJETS D’ART – ARGENTERIE – MOBILIER XVIIIe et XIXe siècles, TAPISSERIES -

Enchérissez sur la liste des lots Eric Pillon Enchères : 09 mars 2014 - Tableaux et gravures du XIXE siècle Faïences, Étains, Vaisselle, Verrerie, Nombreux bibelots Pendules, Lustres, Glaces, Trumeaux, Trophées de chasse Mobilier haute époque, Régionale des XVIIIe et XIXe siècles Tapisseries <b>Expositions publiques:</b> Vendredi 7 mars de 14 h à 18 h Samedi 8 mars de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h Dimanche 9 mars de 10 h à 12 h <b>Experts:</b> Jean Roudillon Pour les lots 82, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 294 Michel Vandermeersch Pour les lots 155, 178 Philippe Boucaud. Pour les lots 214, 215, 216, 217, 218, 221, 225, 226 -

TABLEAUX – OBJETS D’ART – ARGENTERIE – MOBILIER XVIIIe et XIXe siècles, TAPISSERIES

dimanche 09 mars 2014 - 14:30 (CET) - Live
- ,
Eric Pillon Enchères, Osenat
362 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés