COFFRE breton en chêne mouluré et sculpté à décor... Lot 232
Résultat :
Estimation :
COFFRE breton en chêne mouluré et sculpté à décor en façade et sur les côtés de panneaux à mascarons et cuirs, remplages gothiques et plis de serviette. Moraillon et charnières en fer forgé. Finistère, fin du XVI siècle. (Couvercle rapporté). 86 x 145 x 63 cm