/ 05 mars 2014 - BIJOUX, PIÈCES D'OR, OBJETS D’ART et de BEL AMEUBLEMENT, TABLEAUX ANCIENS et du XIXe SIÈCLE, ARTS D'ASIE, DESIGN
Enchères 05 mars 2014 BIJOUX, PIÈCES D'OR, OBJETS D’ART et de BEL AMEUBLEMENT, TABLEAUX ANCIENS et du XIXe SIÈCLE, ARTS D'ASIE, DESIGN - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Lucien Paris : 05 mars 2014 - Pièces d’or - bijoux - Orfèvrerie
Armes et militaria
Dessins et estampes
Tableaux anciens et du XIXE
Arts d’Asie
Céramiques - objets d’art
Mobilier
Art moderne - design
Tapisserie
<b>Expositions publiques:</b>
À Drouot Richelieu - 9, rue drouot 75009 Paris
Mardi 4 mars 2014 de 11 h à 18 h
Mercredi 5 mars 2014 de 11 h à 12 h
Téléphone pendant l’exposition:
+33 (0)1 48 00 20 16
<b>Experts:</b>
Cabinet Serret-Portier
T.: +33 (0)1 47 70 89 82
Lots 10 à 17
Jean-Claude Dey
T.: + 33 (0)1 47 41 65 31
Lots 19 à 33
Cabinet Perazzone-Brun
T.: +33 (0)1 42 60 45 45
Lot 49
Cabinet Turquin
T.: +33 (0)1 47 03 48 78
Lots 54, 55, 57, 58
Cabinet Portier
T.: +33 (0)1 48 00 03 41
Lots 66 à 81
Morgan Blaise
T.: + 33 (0)6 78 62 87 55
Lots 112, 116 à 118
Salle 16 - Hôtel Drouot - Paris
BIJOUX, PIÈCES D'OR, OBJETS D’ART et de BEL AMEUBLEMENT, TABLEAUX ANCIENS et du XIXe SIÈCLE, ARTS D'ASIE, DESIGN