Précieux petit flacon à parfum piriforme en opaline appliquée d'or ajouré et gravé d'animaux et feuillages. (Manque le système de suspension). Travail français du XIXe siècle. Poids brut: 33,8 g - Hauteur: 63 mm. Dans un écrin en forme