Lot n° 29

Estimation :

Deux armes de styles: - Petite épée à taza. Poignée filigranée. Coquille découpée. Lame à dos plat et contre tranchant. De style XVIIe siècle. - Dague «Napoléon». En laiton, à décor de l'Aigle impériale et N sous couronne. Fabrication moderne. A.B.E