Enchères 28 juin 2013 Bijoux & Orfèvrerie & Tableaux & Arts Nouveau et Déco & Objets d'art & Mobilier - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Drouot Estimations : 28 juin 2013 - Bijoux Monnaies Objets de vitrine et orfevrerie Art religieux Art de l’islam Armes Estampes, dessins, tableaux et sculptures Céramiques Arts décoratifs du XXème siecle Objets d’art et mobilier <b>Expositions publiques:</b> Le jeudi 27 juin 2013 de 11 heures à 18 heures Le endredi 28 Juin de 11 heures à 12 heures. Téléphone en salle: 01 48 00 20 07 <b>Experts:</b> BIJOUX ET ORFEVRERIE Cabinet DECHAUT-STETTEN M. Thierry STETTEN Tél: 01 42 60 27 14 thierrystetten@hotmail.com Cabinet SERRET-PORTIER Emeric PORTIER Tél: 01 47 70 89 82 experts@serret-portier.com Cabinet VENDÔME EXPERTISE Christian VION Tél: 01 42 46 80 86 c.vion@vendome-expertise.com MONNAIES Thierry PARSY Tél: 01 49 27 01 40 tparsy.expert@wanadoo.fr ART RELIGIEUX M. Jean ROUDILLON Tél.: 01 42 22 85 97 jean.roudillon@club-internet.fr ART DE L’ISLAM Marie-Christine DAVID Tél.: 01 45 62 27 76 mcd@mcdavidexpertises.com ARMES Axel LOUOT Tél.: 01 47 05 33 62 Port: 06 07 91 07 87 virtuti@club-internet.fr ESTAMPES, DESSINS, TABLEAUX ET SCULPTURES Frédérick CHANOIT Tél.: 01 47 70 22 33 frederic.chanoit@wanadoo.fr Sylvie COLLIGNON Tél.: 01 42 96 12 17 collignonsylvie@cegetel.net Patrice DUBOIS Tél.: 01 45 23 12 50 patrice.p.dubois@free.fr Amaury de LOUVENCOURT et Agnès SEVESTRE-BARBÉ Tél: 01 53 96 06 57 sevestre@louvencourt.com Guy MARTIN Tél: 01 48 78 78 42 Marc OTTAVI Tél.: 01 42 46 41 91 contact@expertise-ottavi.fr Cabinet PERAZZONE-BRUN Roberto PERAZZONE et Irénée BRUN 14, rue Favart, 75002 Paris Tél.: 01 42 60 45 45 brun.perazzone@gmail.com Cabinet TURQUIN-MAUDUIT-ETIENNE Chantal MAUDUIT Tél: 01 47 03 48 78 eric.turquin@turquin.fr CÉRAMIQUES Michel VANDERMEERSCH Tél.: 01 42 61 23 10 m.vandermeersch@wanadoo.fr ARTS DÉCORATIFS DU XXème SIÈCLE Louis- Géraud CASTOR Port: 06 20 55 52 73 louisgeraud@sfr.fr MOBILIER ET OBJETS D’ART Cabinet QUERE-BLAISE Morgan BLAISE Port.: 06 78 62 87 55 morgan.blaise@gmail.com Salle 7 - Hôtel Drouot - Paris

Bijoux & Orfèvrerie & Tableaux & Arts Nouveau et Déco & Objets d'art & Mobilier

vendredi 28 juin 2013 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Drouot Estimations
275 Résultats
Résultat : Non Communiqué