Baigneuse debout se coiffant. Circa 1898. Épreuve en bronze à patine marron, signée sur la terrasse, cachet de fondeur «Valsuani cire perdue». H.: 27,8 cm - Larg.: 12 cm - Prof.: 10,5 cm L'oeuvre a été soumise à Olivier Lorquin et figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation. L'acquéreur aura la possibilité de contacter Olivier Lorquin pour qu'une expertise lui soit remise