Broche plaque de forme rectangulaire, à pans coupés, en platine ajouré, entièrement sertie de diamants taillés en rose et en brillant à l'ancienne, les deux du centre plus importants. Epingle en or gris. Poids brut: 11 g. 55 x 16 mm