/ 05 octobre 2022 - VENTE BIBLIOPHILIA - LIVRES & MANUSCRITS DU XVE SIÈCLE À NOS JOURS
Enchères 05 octobre 2022 VENTE BIBLIOPHILIA - LIVRES & MANUSCRITS DU XVE SIÈCLE À NOS JOURS - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Millon : 05 octobre 2022 - <p><span style="color: rgb(53, 55, 106);">Bibliothèque ésotérique de Raphaël Pachiaudi (suite) et à divers</span></p><p><br></p><p><span style="color: rgb(53, 55, 106);">Sciences diverses n°1 à 17</span></p><p><span style="color: rgb(53, 55, 106);">Esotérisme n°18 à 144</span></p><p><span style="color: rgb(53, 55, 106);">Incunables et ouvrages du XVIe siècle n°145 à 154</span></p><p><span style="color: rgb(53, 55, 106);">Autographes et manuscrits n°155 à 182</span></p><p><span style="color: rgb(53, 55, 106);">Belles reliures aux armes n°183 à 191</span></p><p><span style="color: rgb(53, 55, 106);">Littérature dont éditions originales n°192 à 284</span></p><p><span style="color: rgb(53, 55, 106);">Histoire n°285 à 305</span></p><p><span style="color: rgb(53, 55, 106);">Régions diverses n°306 à 320</span></p><p><span style="color: rgb(53, 55, 106);">Voyages n°321 à 347</span></p><p><span style="color: rgb(53, 55, 106);">Beaux-Arts n°348 à 357</span></p><p><span style="color: rgb(53, 55, 106);">Livres illustrés modernes n°358 à 396</span></p><p><span style="color: rgb(53, 55, 106);">Curiosa n°397 à 404</span></p><p><span style="color: rgb(53, 55, 106);">Varia n°405 à 409</span></p><p><span style="color: rgb(53, 55, 106);"></span></p><p>Frais acheteur :</p><p>Frais à la charge des acheteurs (par lot en sus de l'adjudication) selon dégressivité suivante :</p><p>- La tranche inférieure à 1 500 € : 27,5 % HT *</p><p>- 25 % HT * de 1 501 € à 500 000 €</p><p>- 20,83 % HT * de 500 001 € à 1 500 000 €</p><p>- 16,66 % HT * au delà de 1 500 001 €</p><p><br></p><p>* Taux de TVA en vigueur : 5,5% pour les livres, 20% pour les autographes</p> Salle V.V. - Paris
VENTE BIBLIOPHILIA - LIVRES & MANUSCRITS DU XVE SIÈCLE À NOS JOURS