Self-help ou Caractère, conduite et persévérance illustrés à l'aide de biographies. Traduit de l'anglais par Alfred Talandier. Huitième édition. Paris et Londres, Plon et Murray, 1886.
In-12 broché, couv. imprimée. qqs manques de papier à la couv.