Opera omnia, in duos tomos concinne digesta… - Operum pars posterior… Lugduni, Beringos Fratres, 1600. 2 vol. petit in-8 de (12) ff.-668 pp., (8) ff.-440-(16)-480 pp. Veau brun, dos lisse orné, titre et tomaison dorés, filet doré et guirlande à froid encadrant les plats, tr. marbrées (reliure de l'époque).
Belle édition en lettres rondes. L'illustration se compose de 2 vignettes de titre différentes, du portrait de l'auteur répété au verso de chaque titre, de figures gravées dans le texte (7 figures magiques, 9 tableaux, 7 alphabets magiques, 6 figures anatomiques et 2 pentacles) et 10 tableaux hors texte (indiquant les anges et bons et mauvais esprits). Bel exemplaire.