Vente aux enchères de Bijoux, montres, argenterie, bagages et accessoires de mode, mode (sur le thème de la), vintage - Le Havre

Enchérissez sur la liste des lots Le Havre Enchères : 01 octobre 2022 - Le Havre - Le Havre

Bijoux, montres, argenterie, bagages et accessoires de mode, mode (sur le thème de la), vintage

samedi 01 octobre - 14:00 (CEST) - Live
77, rue Louis-Brindeau - 76600 Le Havre
Le Havre Enchères
Les bijoux seront rois, à l'image des 10 000/15 000 € demandés d'une bague en platine et soudure à l'or sertie d'un diamant ovale de taille ancienne de 4,02 ct, couleur D et pureté VS2. À 8 000/10 000 € lui succèdera une autre bague en platine à soudure à l'or, sertie d'un diamant de taille coussin ancienne de 3,44 ct, couleur J et pureté SI1. Une paire de clips d'oreilles de la maison Boucheron en or jaune et platine, à motif de deux carrés accolés pavés de diamants brillant en serti grain, s'envisagera quant à elle à 3 000/5 000 €. Alentour vous attendent notamment un lot de trois pièces de 20 francs or Marianne, de 1913 (700/800 €), ou une jatte à punch couverte accompagnée de son plateau et de sa cuiller en argent au poinçon Minerve, postérieure à 1838 (600/800 €).
A lire aussi
399 Résultats
Liste Galerie