Enchères 15 janvier 2022 orfèvrerie, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, art nouveau, art déco, bijoux, instruments de musique, mobilier et objets d'art, montres, sculptures, bronzes, pendules, arts décoratifs du XXe, design, tableaux modernes, céramiques, verreries - Saint-Martin-Boulogne

Enchérissez sur la liste des lots Enchères Côte d'Opale : 15 janvier 2022 - <p>Succession d'un sénateur du Pas de Calais et d'un préfet de la République Française et à divers.</p><p><br></p><p>Bel ensemble d'orfèvrerie dont service à café Art Déco TETARD Frères, verseuses XVIIIe et XIXe, ménagères de 2 à 7 kg...</p><p>Joaillerie et montres de luxe BOUCHERON, CARTIER, CHOPARD, HERMES, PANERAI, ROLEX, TUDOR,...</p><p>Bel ensemble de verrerie DAUM et LALIQUE.</p><p>Céramiques du XVIIIe et XIXe dont porcelaine de Sèvres, Meissen, Tournai et faïences.</p><p>Mobilier classique dont meuble estampillé Jacques-Laurent COSSON, fauteuils de Jean-Baptiste BOULARD, commode transition, semainier d'époque Louis XVI, écran de foyer XVIIIe,...&nbsp;</p><p>Tableaux anciens et modernes dont Fleury-Joseph CREPIN, Nicolas WARB, Ernest DESURMONT, André MARCHAND, Elie-Anatole PAVIL et des tableaux régionalistes (Ecole de Berck).</p><p>Mobilier XXe Guillerme et Chambron, Hughes CHEVALIER, Samcom.</p> Saint-Martin-Boulogne - Saint-Martin-Boulogne

orfèvrerie, tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, art nouveau, art déco, bijoux, instruments de musique, mobilier et objets d'art, montres, sculptures, bronzes, pendules, arts décoratifs du XXe, design, tableaux modernes, céramiques, verreries

samedi 15 janvier 2022 - 14:00 (CET) - Live
Enchères Côte d'Opale
Articles après-vente
Crépin et les visages du monde invisible
L’artiste hautement visionnaire était présent grâceLire la suite
353 Résultats