Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

André AUCOC (1856-1911) Chocolatière à fond plat en argent à décor sur la panse de guirlandes et noeuds de rubans. Prise amovible pour le moussoir. Poignée latérale en bois noirci. Poinçon Minerve et d'orfèvre. Poids net : 450g Haut : 15,5 cm