André AUCOC (1856-1911)
Chocolatière à fond plat... Lot 4
Résultat :
Estimation :
André AUCOC (1856-1911)
Chocolatière à fond plat en argent à décor sur la panse de guirlandes et noeuds de rubans. Prise amovible pour le moussoir.
Poignée latérale en bois noirci.
Poinçon Minerve et d'orfèvre.
Poids net : 450g
Haut : 15,5 cm