/ 24 mai 2019 - dessins anciens et modernes, miniatures, objets de vitrine, Haute Époque, verreries, art d'Asie, arts décoratifs du XXe, tapis, tapisseries
Enchères 24 mai 2019 dessins anciens et modernes, miniatures, objets de vitrine, Haute Époque, verreries, art d'Asie, arts décoratifs du XXe, tapis, tapisseries - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 24 mai 2019 - <div style="text-align: center;"><span style="color:#c0392b;"><strong>HÔTEL DROUOT - LE VENDREDI 24 MAI 2019 </strong></span><br /><strong>TABLEAUX MOBILIER & OBJETS D'ART</strong></div>
<div style="text-align: center;"><strong>Salles 1 & 7 à 14 h </strong></div>
<div style="text-align: center;"><br />DESSINS anciens et modernes<br />TABLEAUX anciens et modernes <br />OBJETS DE VITRINE - Miniatures - Compigné <br />HAUTE EPOQUE<br />VERRERIES Art Nouveau - Collection de vases miniatures Daum<br />ARTS D'ASIE<br />OBJETS D'ART et d'AMEUBLEMENT des XVII, XVIII et XIXe siècles <br />ARTS DECORATIFS du XXe siècle <br />TAPISSERIE du XVIIIe siècle <br />TAPIS<br /><br /><strong>EXPERTS : </strong><br />Arts d'Asie : Cabinet PORTIER - Alice JOSSAUME - 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com <br />Céramiques : Cyrille FROISSART - 01 42 25 29 80 - froissart.expert@gmail.com<br />Dessins Anciens : Cabinet de BAYSER - 01 47 03 49 87 - info@debayser.com<br />Objets d'art et d'ameublement : Pierre-François DAYOT - 01 42 97 59 07 - contact@pfdayot.com<br />Sculptures : Sculpture et Collection - Elodie JEANNEST de GYVES et Alexandre LACROIX - 01 83 97 02 06 - contact@sculptureetcollection.com<br />Tableaux Anciens : Cabinet TURQUIN - Stéphane PINTA - 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr<br />Tapis : Pierre CHEVALIER - 06 15 45 25 43 - pierrechavlier19@yahoo.fr<br />Verreries et Arts Décoratifs du XXe siècle : Cabinet d'expertise MARCILHAC - 01 43 26 00 47 - info@marcilhacexpert.com<br />Vitraux : François de LA VAISSIERE - 06 07 80 51 18 - expert@lavaissiere.com<br /><br /><strong>Responsable de la vente :</strong> Morgane THELLIEZ - 01 47 70 50 91 - mthelliez@pescheteau-badin.com<br /><br /><strong>Expositions publiques : </strong>Jeudi 23 mai de 11h à 21h et Vendredi 24 mai de 11h à 12h <br /><br /><strong>Ordres d'achat et rapports de condition : </strong>01 47 70 50 90 - bids@pescheteau-badin.com <br /><br /><strong>Frais de vente </strong>: 26 %TTC</div> Salle 1-7 - Hôtel Drouot - Paris
dessins anciens et modernes, miniatures, objets de vitrine, Haute Époque, verreries, art d'Asie, arts décoratifs du XXe, tapis, tapisseries