Ecole flamande du XVIIème siècle
Jupiter et Ganymède
Plume et encre brune sur traits de sanguine
30,5 x 18,5 cm
Esquisse au verso
Taches et pliures
Provenance : ancienne collection E.J. Poynter, son cachet en bas à droite (L.874)