DRAGEOIR rond en écaille blonde piquée d'étoiles en or. Le couvercle orné d'une miniature : Portrait de femme assise, devant un secretaire, accoudée à un guéridon, des fleurs à la main.
XVIIIe siècle.
D : 8 cm .
Manques