ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle
Portrait en buste de profil d'un officier de marine, portrant les insignes de la légion d'Honneur
Miniature ronde signée A. Lemair en bas au centre
D. 6,5 cm
Dans un petit cadre à miniature en bronze doré