Januaria ou Janvière d'ALCANTRA (Rio de Janeiro... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Januaria ou Janvière d'ALCANTRA (Rio de Janeiro 1822 - Nice 1901 )
Une pêche et une poire en branches
Aquarelle, plume et encre brune et crayon noir
24 x 19 cm
Signés et l'une daté de " 1843 "
Dona Januaria d'Alcantara est la fille de l'Empereur du Brésil Pedro 1er et de l'Impératrice Léopoldine d'Autriche
Taches