/ 02 décembre 2018 - tableaux, mobilier et objets d'art, orfèvrerie, céramiques, verreries, sculptures, poupées, art d'Asie
Enchères 02 décembre 2018 tableaux, mobilier et objets d'art, orfèvrerie, céramiques, verreries, sculptures, poupées, art d'Asie - Rennes
Enchérissez sur la liste des lots Rennes Enchères Bretagne : 02 décembre 2018 - <strong>Provenant d’un hôtel particulier Rennais et d’une propriété des environs</strong><br /><br /><u>Expositions publiques :</u><br />Vendredi 30 novembre 15h/18h<br />Samedi 1er décembre 10h/13h et 15h/18h<br />Dimanche 2 décembre 9h/11h<br /><br />TABLEAUX XIXe et début XXe siècle<br />Expert : Michel et Raphaël MAKET Expert<br />Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en oeuvres d’Art et Objets de Collection<br />Tél. 01 42 25 89 33 - <a href="mailto:info@maket-expert.com" target="_blank">info@maket-expert.com</a><br /><br />ORFEVRERIE des XVIIIe, XIXe et XXe siècles<br />Expert : Sophie VERGNE - Tel. 06 62 43 11 74<br /><a href="mailto:vergne.sophie@gmail.com" target="_blank">vergne.sophie@gmail.com</a> – <a href="http://www.art-inventaires.com" target="_blank">www.art-inventaires.com</a><br /><br />CERAMIQUE<br />Ensemble de 12 céramiques ESPAGNE MANISES<br />Importante collection de MOUSTIERS<br />Expert : Manuela FINAZ de VILLAINE<br />Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en oeuvres d’Art et Objets de Collection<br />Tél. 06 07 46 81 31- <a href="mailto:expertmanuelafinaz@gmail.com" target="_blank">expertmanuelafinaz@gmail.com</a><br /><br />OBJETS D’ART - MOBILIER<br />Expert : Bertrand BERTHELOT<br />Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en oeuvres d’Art et Objets de Collection<br />Tel. 06 61 56 35 95 - <a href="mailto:berthelot.bertrand@neuf.fr" target="_blank">berthelot.bertrand@neuf.fr</a><br /><br />ARTS D’ASIE<br />Expert : Cabinet PORTIER et Associés<br />Tel. 01 48 00 03 41<br /><a href="mailto:contact@cabinetportier.com" target="_blank">contact@cabinetportier.com</a> Rennes - Rennes
tableaux, mobilier et objets d'art, orfèvrerie, céramiques, verreries, sculptures, poupées, art d'Asie