Lot n° 26

DUPRÉ Jules, 1811-1889

Résultat :
Estimation :

Montreur de singe dans une clairière aux souches d'arbres, 1834 huile sur toile anciennement rentoilée (usures et restaurations), signée et datée en bas à gauche 47x56 cm. Dans un cadre en bois doré et sculpté (avec accidents)