Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

PLAT en argent. PARIS, AP. 1838 (Minerve), orfèvre A.A.T. De forme circulaire, à contours moulurés de filets. Le marli gravé d'armoiries d'alliance timbrées d'une couronne comtale. - Diam. 30, 1 cm; Pds 833 g. Expert: Sophie Vergne