PLAT en argent. PARIS, AP. 1838 (Minerve), orfèvre... Lot 45
Résultat :
Estimation :
PLAT en argent. PARIS, AP. 1838 (Minerve), orfèvre A.A.T. De forme circulaire, à contours moulurés de filets. Le marli gravé d'armoiries d'alliance soutenues par deux lévriers, timbrées d'une couronne comtale, cimier: un lévrier, devise: «J'attent, Je prétent et j'espère en tout temp» [sic]. - Diam. 29,8 cm; Pds 803 g.
Expert: Sophie Vergne