Enchères 21 février 2018 gravures anciennes, lithographies, dessins, tableaux anciens, tableaux modernes, verreries, céramiques, art d'Extrême-Orient, objets de vitrine, objets d'art et d'ameublement, livres anciens XIXe-XXe, incunables sur l'art militaire - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 21 février 2018 - <p><strong>GRAVURES ANCIENNES - LITHOGRAPHIES - DESSINS - LIVRES ANCIENS - INCUNABLES - GOTHIQUES - LIVRES XIXE-XXE SIÈCLES - ART MILITAIRE - OBJETS DE VITRINE - CURIOSITÉS - VERRERIE - CÉRAMIQUE - ART D’EXTRÊME-ORIENT - OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT</strong><br /><br /><u>Expositions Publiques</u> :<br />Mardi 20 février de 11h à 18h<br />Mercredi 21 février&nbsp;de 11h à midi<br /><br /><u>Téléphone pendant l'exposition et la vente :</u> +33(0)1 48 00 20 11<br /><br /><u>Experts :</u><br />Lots 12 à 20<br />Sylvie COLLIGNON<br />45, rue Sainte-Anne - 75001 Paris<br />Tél. : 01 42 96 12 17<br /><a href="mailto:collignonsylvie@cegetel.net" target="_blank">collignonsylvie@cegetel.net</a><br /><br />Lots 56 à 148<br />Danyela PETITOT<br />40, avenue de Ségur - 75015 Paris<br />Tél/Fax : 01 45 67 42 35<br />06 62 22 43 47<br /><a href="mailto:dpetitot@wanadoo.fr" target="_blank">dpetitot@wanadoo.fr</a><br /><br />Avec la collaboration de<br />Monsieur Guy MARTIN<br />Tél: 01 48 78 78 42<br />Pour les lots 79, 99 et 140<br /><br />Lots 192, 193, 195, 197<br />Jean-Paul FABRE<br />10, Rue Charles Bonnet<br />1206 Genève<br />Tél. : 00 41 79 227 56 17<br /><a href="mailto:jpyfabre@bluewin.ch" target="_blank">jpyfabre@bluewin.ch</a></p> Salle 11 - Hôtel Drouot - Paris

gravures anciennes, lithographies, dessins, tableaux anciens, tableaux modernes, verreries, céramiques, art d'Extrême-Orient, objets de vitrine, objets d'art et d'ameublement, livres anciens XIXe-XXe, incunables sur l'art militaire

mercredi 21 février 2018 - 14:15 (CET) - Live
Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Fraysse & Associés
Articles après-vente
Les premières heures de l’imprimerie
Les livres anciens étaient le temps fort de cette vacation, assortie d’un résultat total de 323 462 €,...Lire la suite
202 Résultats