Projet d'intérieur
Dessin au crayon sur papier rehaussé à l'aquarelle.
Cadre rectangulaire en bois de palmier souligné en bordure par un filet d'ivoire.
Signé E. Printz en bas à gauche.
Vers 1935.
Dimensions sans cadre: 29 x 22,5 cm
Dimensions avec cadre: 55,5 x 45 cm