Lot comprenant: Ecole moderne. La Tour Eiffel.
Lithographie en couleurs numérotée 13/170 et signature au crayon en bas à droite.
70 x 53 cm.
Encadré sous verre. - Jean MONNERET (1922). Vue de Paris.
Lithographie en couleurs signée en bas à gauche et numérotée 91/190. 53,5 x 54 cm.
Encadrée sous verre. - Ecole moderne. Ballerine se laçant.
Epreuve d'artiste en couleurs numérotée VIII/XXV, signée en bas à droite. 68 x 52 cm.