Lot n° 24

Estimation :

Lot comprenant: Georges LAMBERT (1919-1998). Le village. Lithographie en couleurs signée en bas à droite au crayon. Epreuve d'artiste numérotée VII/XXV en bas à gauche. 42 x 56 cm. Encadrée sous verre. - Reproduction de la déclaration des droits de l'homme - Reproduction des étangs de Ville d'Avray par Corot. 61,5 x 71 cm - Reproduction d'une estampe japonaise. 89,5 x 37 cm (verre cassé). - Reproduction du tableau des Glaneuses par Millet. 49 x 64 cm - Ecole moderne. Notre Dame. Reproduction. Signature illisible en bas à droite. 50 x 40 cm.