facebook

Vente aux enchères de TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS - Paris

TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS

jeudi 09 juin 2016 - 19:00 (CEST) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009

SVV Lombrail Teucquam

Cette vente est organisée en deux vacations : à 14h15 s’effectuera la dispersion de la collection Robert et Manette Martin, puis à 19h se tiendra la vente de tableaux et bronzes modernes. De la collection du galeriste (voir article page…), nous observons un Portrait de femme au chapeau de Constantin Terechkovitch (2 000 €) et une technique mixte et collage intitulé Les Guerriers , datée 1960, d’Antoni Clavé (3 000 €). La seconde vacation est quant à elle dominée par L’Automne de Chu Teh-chun (voir article page…) , Genèse   de Sayed Haider Raza (voir article page…) et une huile sur panneau de Vasarely, Siget. Composition abstraite bleu, lilas, noir et blanc , 1950, estimée 30 000 €.
47 Résultats
Liste Galerie