*UTRILLO Maurice (1883-1955).
Le Moulin de la Galette, 1939.
Huile sur toile située en bas à gauche, signée et datée en bas à droite.
38 × 46 cm.
Un certificat conjoint de la galerie Pétrides et du centre de documentation Maurice Utrillo, en date du 21 mars 1986, sera remis à l'acquéreur.