RAZA Sayed Haider (né en 1922).
Genèse.
Huile sur toile signée, datée 1981 et titrée au dos avec indication de la mesure et mention : "Raza, 101 rue de Charonne, Paris 11e".
195 × 96 cm.
Provenance :
- Don de l'artiste à une institution en 1981.
Confirmé par un courrier de Ashok VAJPEYI, executive trustee de la Raza Foundation à New Delhi.
Un déposit de 10% de l'estimation basse sera demandé pour tous les enchérisseurs sur ce lot.
Merci de contacter l'étude à ce sujet : kapandjimorhange@gmail.com.