JOACHIM Jean (1905-1990).
Le dromadaire.
Épreuve... Lot 205
Résultat :
Estimation :
JOACHIM Jean (1905-1990).
Le dromadaire.
Épreuve en bronze, fonte d'édition à cire perdue de BISCAGLIA fondeur, à patine brune nuancée, signée, marque de fondeur sur la terrasse.
Socle en marbre noir.
18 × 20 cm.