Enchères 30 mai 2007 COLLECTION DURVILLE et divers -

Enchérissez sur la liste des lots Lasseron & Associés : 30 mai 2007 - ARCHÉOLOGIE, EXTRÊME-ORIENT, ART AFRICAIN, TABLEAUX ANCIENS, ESTAMPES ET TABLEAUX MODERNES, BIJOUX ET ORFÈVRERIE, HAUTE ÉPOQUE, MOBILIER ET OBJETS D'ART, TAPIS <b>EXPERTS :</b> Archéologie (M. Mariaud de Serres - 01 43 25 78 27) Pages 3 à 7 Extrême-Orient (M. Portier - 01 48 00 03 41) Pages 8 à 12 Art africain (Amrouche Expertises et Services - 01 42 22 12 51) Pages 13 à 19 Tableaux anciens (Cabinet Turquin - 01 47 03 48 78) Page 20 Estampes (Mme Collignon - 01 42 96 12 17) Page 21 Tableaux modernes (Cabinet Perazzone Brun - 01 42 60 45 45) Pages 22 à 26 Bijoux et Orfèvrerie (Cabinet Serret Portier - 01 47 70 89 82) Pages 27 et 28 Haute-Époque (Mme Fligny - 01 45 48 53 65) Page 29 Mobilier et objets d'art (Cabinet Le Fuel - de l'Espée Roland de l’Espée - Marie de La Chevardière 01 42 46 10 46) Pages 30 à 37 Tapis (M. Kassapian - 01 46 33 10 78) Page 39 <b>Expositions publiques :</b> Le mardi 29 mai de 11h à 18h et le 30 mai de 11h à 12h Tél. pendant l’exposition : 01 48 00 20 07 -

COLLECTION DURVILLE et divers

mercredi 30 mai 2007 - 14:30 (CEST)
- ,
Lasseron & Associés
COLLECTION DURVILLE et divers
244 Résultats