Lot n° 37

Céramique de la Chine, époque TANG (618-907)

Résultat :
Estimation :

Statuette de cheval à l'arrêt harnaché, en terre cuite émaillée beige, le tapis de selle émaillé vert et jaune. Chine, époque Tang. (Restaurations). Hauteur : 48 cm Collection Durville.