Céramique de la Chine, époque TANG (618-907) Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
Statuette de cheval à l'arrêt harnaché, en terre cuite émaillée beige, le tapis de selle émaillé vert et jaune. Chine, époque Tang. (Restaurations). Hauteur : 48 cm Collection Durville.