Lot n° 31

Estimation :

Bronzes et émaux cloisonnés Petite statuette de Bouddha assis sur le naga, en bronze à patine brun noir et traces de laque or. Thaïlande, période Ratanakosin, XIXe siècle. Hauteur : 17,5 cm Collection Durville.