Lot n° 41

Estimation :

Bois sculpté et laqué Statuette de Manjusri assis sur le lotus, en bois laqué or, la main gauche tenant le lotus, la main droite l'épée. Chine, XVIIIe siècle (manques de laque). Hauteur : 39 cm Collection Durville.