Lot n° 15

Estimation :

Grande amphore. Terre cuite. Concrétions marines. Très bel état de conservation. Époque de La Téne III. Hauteur : 105 cm Provenance : Passe de Toulon, collection André Durville, vers 1930. Collection Durville.