Enchères 08 décembre 2023 Collection Claude Montana et à divers : design, photographies, mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Kâ-Mondo : 08 décembre 2023 - <p><strong>VENDREDI 8 DÉCEMBRE 2023 À 14H</strong></p><p><br></p><p>COLLECTION CLAUDE MONTANA &amp; À DIVERS </p><p><br></p><p><strong>VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES</strong></p><p><strong>HÔTEL DROUOT – SALLE 16</strong></p><p><strong>9, Rue Drouot – 75009 Paris</strong></p><p><br></p><p>Expositions publiques :</p><p>Jeudi 7 décembre de 11h à 20h.</p><p>Vendredi 8 décembre 2023 de 11h à 12h.</p><p>Téléphone pendant l’exposition et la vente : 01.48.00.20.16</p><p><br></p><p><strong><u>EXPERTS</u></strong></p><p><br></p><p><strong>ARTS DU XXe SIÈCLE</strong></p><p><strong>Guillaume ROULIN – FIFTEASE</strong></p><p>La Graffinière, 41400 Chissay en Touraine</p><p>06.84.84.19.00</p><p>info@fiftease.com</p><p>Lots 39, 42 à 46, 48 à 52, 54, 60 à 139, 142 à 148, 150 à 155, 176, 177, 278 à 283</p><p><br></p><p><strong>MOBILIER &amp; OBJETS D’ART</strong></p><p><strong>Morgan BLAISE</strong></p><p>14, avenue de l’Opéra, 75001 Paris</p><p>06.78.62.87.55</p><p>morgan.blaise@gmail.com</p><p>Lots 37, 40, 47, 57 à 59, 156 à 171, 174, 178 à 180, 182 à 203</p><p><br></p><p><strong>DESSINS ANCIENS</strong></p><p><strong>Cabinet DE BAYSER</strong></p><p>69, rue Sainte Anne, 75002 Paris</p><p>01.47.03.49.87</p><p>info@debayser.com</p><p>Lot 205</p><p><br></p><p><strong>TABLEAUX ANCIENS</strong></p><p><strong>Cabinet TURQUIN</strong></p><p>69, rue Sainte Anne, 75002 Paris</p><p>01.47.03.48.78</p><p>philippine.motais@turquin.fr</p><p>Lots 206 à 208</p><p><br></p><p><strong>ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES</strong></p><p><strong>Sylvie COLLIGNON</strong></p><p>Expert Membre du SFEP</p><p>45 rue Sainte Anne, 75001 Paris</p><p>01.42.96.12.17</p><p>collignonsylvie@cegetel.net</p><p>Lots 209</p><p><br></p><p><strong>TABLEAUX MODERNES ET CONTEMPORAINS</strong></p><p><strong>Cabinet PERAZZONE-BRUN</strong></p><p>14, rue Favart, 75002 Paris</p><p>brun.perazzone@gmail.com</p><p>Lots 55, 210 à 242, 244 à 249, 254 à 258,</p><p>261 à 266, 268 à 272</p><p><br></p><p><strong>ARCHÉOLOGIE</strong></p><p><strong>Antoine TARANTINO</strong></p><p>38, rue Saint-Georges, 75009 Paris</p><p>06.15.44.68.46</p><p>contact@galerietarantino.com</p><p>Lot 56</p><p><br></p><p><strong>ARTS PREMIERS</strong></p><p><strong>Stéphane MANGIN</strong></p><p>Expert auprès du CVV</p><p>141, boulevard Raspail, 75006 Paris</p><p>mangin.stephane@gmail.com</p><p>Lot 181</p><p><br></p><p><strong>SCULPTURE</strong></p><p><strong>LACROIX-JEANNEST</strong></p><p><strong>Alexandre LACROIX</strong></p><p>69 rue Sainte-Anne, 75002 Paris</p><p>01.83.97.02.06</p><p>a.lacroix@sculptureetcollection.com</p><p>Lot 172</p><p><br></p><p><strong>VINS</strong></p><p><strong>Ambroise de MONTIGNY</strong></p><p><strong>Cabinet ARTLYS PATRIMOINE</strong></p><p>22 rue Drouot, 75009 Paris</p><p>06.70.58.53.72</p><p>contact@artlyspatrimoine.com</p><p>Lots 273 à 277</p><p><br></p><p><strong><u>CONSULTANT PHOTOGRAPHIE </u></strong></p><p><br></p><p><strong>François CAM-DROUHIN</strong></p><p>06.52.23.23.99</p><p>francoiscamdrouhin@gmail.com</p><p><br></p><p><br></p><p>Pour les lots précédés d’un astérisque *, ceux-ci sont vendus par la SELARL KAPANDJI-MORHANGE et proviennent de la collection Claude Montana, les frais et taxes sont les suivants : 14,28% TTC (soit 11,90% HT (TVA 20%)</p><p><br></p><p><br></p><p><br></p> Salle 16 - Hôtel Drouot - Paris

Collection Claude Montana et à divers : design, photographies, mobilier et objets d'art

vendredi 08 décembre 2023 - 14:00 (CET) - Live
Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Kâ-Mondo
Articles après-vente
Jouve a la banane
Avec cette coupe vide-poche dite «Banane» en céramique émaillée noir exécutée vers 1955 (h.  13, l. ...Lire la suite
286 Résultats
Résultat : Non Communiqué