* [Dédicace d'Yves Saint Laurent]. Yves Saint Laurent et la photographie de mode. Préface de Marguerite Duras. Paris, Albin Michel, 1988. In-4, toile noire éditeur à la bradel, jaquette (toile empoussiérée, frottements, déchirures et lacunes à la jaquette).
Superbe envoi autographe signé d'Yves Saint Laurent : « Pour Claude Montana / de la part d'un confrère qu'il Admire / Avec mon Amitié la plus sincère / Yves Saint Laurent ».