* Juan BORDES CABALLERO (né en 1948).
Prix National Cristobal Balenciaga 1988, « Premios Nacionales Cristobal Balenciaga ».
Prix Cristobal Balenciaga 1988 décerné à Claude Montana comprenant le trophée consistant en une boîte ronde en placage de bois exotique présentant une superbe paire de ciseaux en bronze patiné.
Non signé.
D. du coffret : 8 cm, diamètre : 36 cm.
D. de l'oeuvre : 22 × 22 × 6 cm.
On y joint : la correspondance envoyée par Jésus Escribano en 1991, ainsi que les cartons d'invitation de la remise de son prix en 1988.