Lot n° 24

Estimation :

* Juan BORDES CABALLERO (né en 1948). Prix National Cristobal Balenciaga 1988, « Premios Nacionales Cristobal Balenciaga ». Prix Cristobal Balenciaga 1988 décerné à Claude Montana comprenant le trophée consistant en une boîte ronde en placage de bois exotique présentant une superbe paire de ciseaux en bronze patiné. Non signé. D. du coffret : 8 cm, diamètre : 36 cm. D. de l'oeuvre : 22 × 22 × 6 cm. On y joint : la correspondance envoyée par Jésus Escribano en 1991, ainsi que les cartons d'invitation de la remise de son prix en 1988.