Enchères 18 mars 2019 tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art, sculptures, bronzes - Monaco

Enchérissez sur la liste des lots Accademia Fine Art : 18 mars 2019 - <strong>Tableaux Anciens et Modernes, Objets d’Art, Sculptures, Art d'Asie</strong><br /><strong>Lots 324 à 531</strong><br /><br /><u>Exposition publique :</u><br />A partir du Vendredi 15 Mars, de 11h à 20h00<br /><br />Enregistrement à partir de 14h00<br /><br /><u>Retrait des lots :</u><br />Mercredi 20 Mars 2019<br /><br /><u>Expert :</u><br />Cabinet René Millet pour les lots :<br />348, 351, 360, 361<br /><br />Les lots sont vendus dans leur état avec leurs imperfections, défauts, accidents et restaurations.<br />La description du catalogue est à titre indicatif et n’engage sous aucun cas la responsabilité de la société de vente aux<br />enchères. Une visite est à disposition des acheteurs avant la vente pour se rendre compte de l’état des objets mis en vente,<br />et il ne sera admis, même par achat à distance, aucune réclamation après la vente.<br />(Voir les conditions générales de vente)<br />Les photographies du catalogue n’ont pas de valeur contractuelle.<br />Le prix d’adjudication sera majoré de 27% TTC, jusqu’à 500.000 inclus, et au dela 20% TTC.<br />The buyer’s premium is 27% (VAT included) of the hammer price up to and including 500.000€, and any amount in excess<br />20% (VAT included).<br /><br />ACCADEMIA FINE ART<br />27, boulevard des Moulins 98000 Monaco<br />Tel : +377 99 99 86 70<br />e-mail : <a href="mailto:accademia@accademiafineart.com" target="_blank">accademia@accademiafineart.com</a> Fairmont Hotel - Monaco

tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art, sculptures, bronzes

lundi 18 mars 2019 - 14:30 (CET) - Live
12, avenue des Spélugues - 98000 Monaco, Monaco
Accademia Fine Art
208 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés