Les plongeurs polychromes, 1950
Peinture à la gouache et encre de Chine sur papier
Signé du monogramme "F.L." et daté en bas à droite
Certificat de la Fondation Fernand Léger à Biot.
Certificat n° 132/04/2016 de Madame Irus Hansma. Cette œuvre sera incluse dans le répertoire des œuvres sur papier de Fernand Léger en préparation.
Provenance : Collection privée, Bruxelles.
Dimensions : 53,5 x 48 cm