Lot n° 377

Fernand LÉGER (1881-1955)

Résultat :
Estimation :

Les plongeurs polychromes, 1950 Peinture à la gouache et encre de Chine sur papier Signé du monogramme "F.L." et daté en bas à droite Certificat de la Fondation Fernand Léger à Biot. Certificat n° 132/04/2016 de Madame Irus Hansma. Cette œuvre sera incluse dans le répertoire des œuvres sur papier de Fernand Léger en préparation. Provenance : Collection privée, Bruxelles. Dimensions : 53,5 x 48 cm