Lot n° 353

Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Résultat :
Estimation :

La Rue Peinture à la gouache, aquarelle et encre sur papier signé en bas à gauche "Vlaminck". Figure dans les archives du Catalogue Raisonné sous le numéro 2909 et fait l'objet d'une attestation d'inclusion sous la référence 00.03.23/7194 par le comité Wildenstein Institute, Paris 23 novembre 2015. Provenance : Collection privée, Monaco Dimensions : 45 x 53 cm