Lot n° 345

Paul DELVAUX (1897-1994)

Résultat :
Estimation :

L'Auberge Moeder, Knokke, 1921 Huile sur toile signée du monogramme et datée 7.21 pour juillet 1921 Rare toile témoin de la période postimpressionniste de l'artiste. Exposition Delvaux, Mobull, Bruxelles Provenance : Collection privée, Bruxelles Dimensions : 66 x 83 cm