L'Auberge Moeder, Knokke, 1921
Huile sur toile signée du monogramme et datée 7.21 pour juillet 1921
Rare toile témoin de la période postimpressionniste de l'artiste.
Exposition Delvaux, Mobull, Bruxelles
Provenance : Collection privée, Bruxelles
Dimensions : 66 x 83 cm