mercredi 12 décembre 2018 - 14:00 - Live
Ferri & Associés
Deux Portraits de femmes africaines de Georges Bretegnier (1860-1892) datées 1890 (3 000/5 000 €), un Nu de femme à la jambe repliée au crayon signé Amedeo Modigliani de 1919 (20 000/40 000 €), un bronze à patine médaille de Giacomo Manzu, Cardinale seduto (30 000/40 000 €), une Composition à la théière de 1950 de Francisco Borès (6 000/8 000 €), un grand singe bekré debout portant une coupe à offrandes (Baoulé, Côte d’Ivoire, 2 500/3 500 €) et du mobilier de Louis Majorelle constituent les moments importants de cette vente dont la conclusion revient à quelques tableaux et à du mobilier XX e provenant de l’ancienne collection Jules Leleu (est. 300 à 5 000 €). Articles après-vente
Le style Leleu
La vacation du lundi 10 décembre de Ferri (Mme Marcilhac) proposait un ensemble de mobilier provenant…Lire la suite
147 Résultats
Résultat : Non Communiqué